Первый в США новорожденный младенец 2007 года появился на свет спустя несколько секунд после того, как стеклянный шар опустился на на нью-йоркской Таймс-Сквер.

 

Однако он не получит приза в $25 тысяч, обещанного одной из крупнейших американских компаний по выпуску детских игрушек.

 

Малышка Юки Лин, первой появившаяся на свет в США в наступившем году, оказалась вне закона, так как ее родители - эмигранты из Китая, не имеющие легального статуса, сообщают нью-йоркские СМИ.

 

Производитель игрушек оказался непреклонным, заявив, что в условиях конкурса ясно обозначен статус тех, кто может получить приз - это должны быть "резиденты" США, и отозвал награду.

 

Обещанные $25 тысяч предполагалось оформить в виде гранта на образование в колледже, когда первый новорожденный достигнет юношеской поры.

 

Приз, задуманный как рекламная компания, грозит обернуться теперь потерями для игрушечного бизнеса, так как на китайских сайтах уже звучат призывы бойкотировать фирму и устроить ей обструкцию в Шанхае, где она намеревается разврнуть сеть своих филиалов.

 


РИА Новости