Арестованный на 10 суток член Национального Совета ДПНИ Владимир Тор объявил голодовку. Об этом сообщается в блоге главы Русского Общественного Движения Константина Крылова, где было опубликовано открытое письмо  Тора, переданное им из камеры временного заключения с адвокатом. 

"Лично я с 10-00 5 января и вплоть до окончания срока моего ареста объявляю голодовку в знак протеста против несправедливого суда над политзаключёнными в России", пишет Владимир Тор. В качестве причины, побудившей его начать голодовку, националист называет неправомерность его задержания и ареста, как общественнозначимый факт. Теперь "к любому из нас могут подойти, выдвинуть абсурдное требование, и вы или обязаны плясать враскорячку, или у вас реальная перспектива сесть на 15 суток". Кроме того, "удостоверение журналиста официально зарегистрированного СМИ – это ничтожный клочок бумаги", продолжает Тор. 

"Справедливого суда в России нет. Ни право, ни адвокатура при политическом заказе роли никакой не играет. Это плохо, когда в России нет ни свободы личности, ни свободы слова, ни справедливого суда. Что тут делать? Тут уж каждый делает, что может. На своём месте", заключает Владимир Тор.
 
Тор был задержан близ Красной Площади, где он вместе с другими русскими националистами собирался отпраздновать Новый Год, 31 декабря. 2 января Тверской суд Москвы приговорил Тора к 10 суткам административного ареста.