Смертник, взорвавший бомбу в московском аэропорту "Домодедово", проходил службу во внутренних войсках МВД России, сообщил РИА Новости во вторник главнокомандующий внутренними войсками Николай Рогожкин.

Экспертиза ДНК подтвердила, что взорвал бомбу Магомед Евлоев. "Он (Евлоев) служил всего три месяца во Владивостоке в милицейском полку. Но был откомандирован по состоянию здоровья", - сказал Рогожкин.

Он добавил, что Евлоев жаловался на язву. "Даже его земляки отвернулись от него из-за того, что он симулировал язву", - сказал он.

В ходе видеомоста, организованного РИА Новости, Рогожкин сообщил, что получал информацию о том, что Евлоев "не пользовался ни авторитетом, ни уважением среди земляков и сослуживцев, был замкнутый, какой-то нелюдимый".

"Либо эту характеристику придумали, либо она на самом деле есть... Я поставил задачу (проверить информацию), она будет сегодня проверена, и мне (будет)доложено", - сказал он.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта "Домодедово" произошел 24 января. Террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Погибли 36 человек, более 120 были госпитализированы