Выяснилось, что произошло с учительницей Еленой Журиной, похищенной из своей квартиры вечером 2 марта после покушения на участкового ОВД "Гольяново" Г.Беняминяна.

Как оказалось, Елена Журина обвинена в "мелком хулиганстве" и отбывает 5 суток наказания в московском спецприемнике. К сожалению, не приходится думать, что Елена "легко отделалась" - напоминаем, что у неё есть условный срок по ст. 119 "Угроза убийством" и теперь этот условный срок может стать реальным.

Адвокаты Елены в ближайшее время будут обжаловать приговор по "мелкому хулиганству". Ясно, что это дело сфабриковано. Также будет продолжена работа по обжалованию приговора, вынесенного Елене Журиной по ст.119.

Произошедшее свидетельствует, что любой в нашей стране может быть обвинен в угоду коррумпированным чиновникам по какому-либо абсурдному обвинению и осужден. Произошедшее с Еленой Журиной является полнейшим произволом по отношению к ней и крайне показательным фактом, иллюстрирующим методы работы правоохранительных органов и судебной системы в современной РФ.

На свободу Елена выйдет в 20-00 7 марта. Благодарим всех, кто откликнулся на информацию о задержании Елены Журиной, просим поддержать Елену в заключении передачами.

Адрес спецприемника, в котором находится Елена Журина: г.Москва, Симферопольский бульвар, д.2.

Карта проезда. Проезд до станции метро "Нахимовский проспект", выход на ул.Фруктовая, далее пройти по Фруктовой улице 400 метров.


Инициативная группа поддержки Елены Журиной