Рано утром 2 марта 2011 в пригороде Сакраменто, Калифорния, погиб Дэвид Линч, руководитель политической  бригады Американский Фронт (American Front). Неизвестный проник в его дом и убил выстрелом в голову, ранив находившуюся в доме женщину, которая сейчас находится в больнице. Двое детей не пострадали. Подробности убийства сорокалетнего активиста не сообщаются                                                                          

 
«Линч, по отзывам шпионящих на ФБР был «умным и харизматическим белым патриотом, и центральной фигурой американского националистического движения, его ключевым организатором».

С 2002 Дэвид руководил объединением  Американский Фронт. Получил известность в правых кругах в середине 1980-х годов. Проживая во Флориде, в начале 19990-х, Линч, присоединился к Американскому Фронту. Вскоре Д. Линч стал «председателем восточных штатов», а позже переехал в Сакраменто, Калифорния, где занял один из ключевых постов в 2002 году.  По информации ФБР, Линч ключевая фигура возрождения белого сопротивления в Калифорнии, начавшегося в 2005 году, и консолидации радикалов.


В организаторском плане Линч ярко проявил свои качества, заметные еще в бытность претендента на должность руководителя. Дэвид успешно справился с организациями мероприятий в Калифорнии, и сплочении местных группировок, но развить Американский Фронт до масштабов общенациональной бригады не смог. На вопрос о расширение Фронта на другие штаты США Линч, посредством публичного диалога на форуме (в 2006 году) организации ответил, – «большинство наших участников сосредоточены в Калифорнии, и принято решение сосредоточить наши усилия на сотрудничестве с местными бригадами и устраивать акции в союзе с другими патриотами». Как итог небольшое количество отделений за пределами «Золотого штата». По состоянию на 2007 год Американский Фронт имел филиалы в: Калифорнии (в основном на севере), Флориде, и небольшие группки в Юте, Мичигане и Массачусет Летом 2006 года Фронт, смыкаясь с National Vanguard (Национальным Авангардом) пикетировал правительственные здания в Роузвилле, Калифорния, пытаясь привлечь граждан к проблеме массовой иммиграции цветных.

 

Большое внимание Линч уделял помощи  политических заключенных, и устраивая в их поддержку протестные акции (как Марш памяти Дэвида Лейна в 2007 году). Собственно сам Американский Фронт, не взирая на малочисленность «исправно» поставлял американской судебной и тюремной системе обвиняемых и осужденных по политическим статьям. Общее число политзаключенных и привлеченных к суду около 20 человек. .


Покойся с Честью!