В борьбе с чужеземным вторжением, которому беззастенчиво покровительствует даже верховная власть в государстве, у честных людей остается немного способов доступного сопротивления. Один из них – лишение тех, кто соучаствует в сдаче страны, малейшей поддержки сограждан. И если в числе предателей оказываются предприниматели, то в силах простых людей своим выбором разорить их.


Прибегнуть именно к такому средству борьбы призвали своих читателей американские патриотические сетевые узлы «Передовой отряд нации» и «Лейк Джексон Ньюс». 


Дело касалось обстоятельств, связанных с выплатой награды, учрежденной известной за океаном сетью магазинов «Мы – игрушки». В избытке предпраздничного настроения руководство сети возымело желание вручить 25 тысяч долларов матери первого младенца, появившегося на свет в Новом году в Америке. 


Таковым стал ребенок по имени Юки Лин, а родившей его оказалась китайская женщина, что нисколько не случайно в тамошнем необратимо установившемся многорасовом обществе. Изюминку истории придало то, что китайская мамаша находилась в стране незаконно.  


В стремительно разлагающейся Америке обилие незаконных переселенцев не вызывает ни удивления, ни выраженного возмущения. Все же, устроители соревнования оговорили в условиях, что выигрыш не может достаться подобным лицам. 


Соответственно, торговая сеть справедливо оставила без внимания китайскую роженицу и определила награду в пользу ребенка, родившегося на несколько секунд позже. 


В обществе, надоедливо выставляющем напоказ свою приверженность законам и порядку, такое решение должно бы восприниматься как естественное и необсуждаемое. Но в расползающейся по национальным швам Америке всё что касается меньшинств, имеет подразумеваемое преимущество над такими отживающими ценностями как право и здравый смысл.


Прекрасно чувствуя свое привилегированное положение, многочисленная китайская община подняла крик, прежде всего – в принадлежащей ей печати. Шум с готовностью был подхвачен ведущими американскими средствами дезинформации. Среди стонов более всего раздавалось причитание, что решение торговой сети недопустимо делит людей на граждан первого и второго сорта. На подмогу обиженным расторопно пришли их соотечественники из Китая. Уступая давлению сплоченной общины, «Мы – игрушки» перечеркнули собственные правила и провозгласили получателем выигрыша незаконно находящуюся в стране женщину, то есть, по американским законам, преступницу.


Немногочисленные местные патриоты призвали сограждан выказать свое отношение к безвольному решению торговой сети, причем таким образом, чтобы она это почувствовала.  


«Позвоните им и скажите, что никогда более вы не сделаете покупок в магазине, руководство которого попирает законы страны и предает ее народ. Очевидно, ваши чувства не слишком ценятся по сравнению с чувствами тех, кто оказался здесь незаконно. Давайте посмотрим, как долго продержится эта торговля на обслуживании чужаков. Бойкотируйте ее!»


Увы, пока нет признаков, что воззвание возымело желаемое действие. Добропорядочные люди сплочены несравненно хуже крикливых и ловких, точнее – не сплочены совсем. Когда смогут они развить в себе добродетель единства, тогда и победят! 

 


М. Писарев, Северная Америка, для ДПНИ