В Махачкале в ходе семейной ссоры офицер ГИБДД взорвал две боевых гранаты и открыл стрельбу по своим домашним.

Как сообщила "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова, трагедия произошла накануне в дачном обществе "Пальмира".

"В собственном доме заместитель начальника отдела дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД Дагестана подполковник Абдулла Абдуллаев в ходе возникшего семейного скандала бросил в комнату, где находились члены его семьи, две ручные гранаты и открыл стрельбу из охотничьего ружья", - сообщила А.Мартиросова.

"В результате убиты жена А.Абдуллаева и его дочь. Другая дочь и сын милиционера, а также его зять, помощник судьи городского суда Каспийска, госпитализированы с ранениями различной тяжести", - сообщила глава пресс-службы.

По ее словам, "тело подполковника А.Абдуллаева было обнаружено на первом этаже дома с осколочным ранением в спину", информация о том, что милиционер был застрелен, не подтверждается.

С места происшествия изъяты фрагменты гранат и охотничье ружье. Как свидетель происшествия опрошен второй зять А.Абдуллаева - единственный не пострадавший в результате инцидента. Возбуждено уголовное дело по статье 105 ч 2 (убийство двух и более человек), отметила А.Мартиросова.

Интерфакс