Лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын предупреждает российское руководство о всесторонних общественных и политических противоречиях в стране. Свои выводы он сделал на основе сравнения нынешней политической ситуации с условиями, возникшими в России перед Февральской революцией 1917 года.

 

Солженицын находится в ужасе от стагнации общественного развития в России, отмечает "ИноСМИ". При этом Александр Исаевич апеллирует к критической статье, которую написал еще 27 лет назад. 'Тем хуже, что и после четверти века (прошедших после написания статьи) некоторые из обстоятельств продолжают существовать и применимы к тревожной ситуации сегодня', - написал Солженицын в предисловии к своему письму, которое, как предпологается, будет опубликовано в правительственной "Российской газете".

 

Отметим, что на одной из пресс-конференций жена Солженицына Наталия обнародовала подробный анализ. Ее вывод констатирует, что политическая элита должна сознавать, какие проблемы могут возникнуть из резкого различия благосостояния народа, и глубокой трещины между блестящей метрополией и более бедными провинциями. "Необходимо обратить внимание на это. Если это игнорируется правительством сейчас, то в будущем это приведет к ужасающим последствиям", - подчеркнула жена лауреата Нобелевской премии.


Служба Информации ДПНИ