http://platzdarm.org/wp-content/uploads/2012/09/pow.png
 
В России до 2000 националистов подверглись репрессиям, связанным с уголовным преследованием. В нашей базе более 1580 имён. К сожалению, это не все. Часто под репрессии попадают автономные националисты, их проступки незначительны, то есть, с одной стороны у них нет соратников, которые готовы рассказать миру о новых пленных, с другой - у пресс-службы местной полиции тоже нет причин отчитываться ими, и часто в информационных сводках по тем или иным причинам не пишут фамилий.
 
Страшно, но мы практически не располагаем статистикой по несовершеннолетним, ставшими пленным, их несколько сотен. Их данные нельзя публиковать в соответствии с законами РФ. Всё больше и больше жертвами Режима становятся случайные люди, которые в принципе даже не могли предполагать, что их незначительные действия будут иметь юридические последствия.

Либеральные «правозащитники» предпочитают не помнить о наших Узниках Совести, им проще выделить 10-15 приятных им, идеологических близких заключённых и акцентировать всё общественное внимание на них. Однако политическому сопротивлению в России нужно понять одну простую вещь – если не называть реальное число полит.репрессированных в РФ – мир никогда не поверит в реальность Диктатуры Путина.
 
Скрывать масштабы репрессий = оказывать услугу кремляди – это просто и очевидно. И не важно, нравятся вам люди, которые сидят за свои политические убеждения или нет. Выяснять кто «плохой», а кто «хороший», чтобы требовать освободить только «хороших», это так же нелепо, как требовать от властей не решать проблемы с сосульками, убивающими людей, а организовать так, чтобы сосульки падали только на «плохих».

В здоровом обществе нет политзаключённых. В свободной стране нет Узников Совести. Люди могут называть себя военнопленными – только во время ведения войны, и в России это война объявлена режимом русскому народу. 

Свободу всем националистам! Свободу всем нашим белым братьям и сёстрам!
Мы обращаемся ко всем силам политического сопротивления в России и призываем не отказываться от требований:

- амнистировать и реабилитировать всех осуждённых с политической компонентой в делах,
- отменить антидемократические законы, принятые за последний год (поправки в закон о митингах, об НКО, о клевете, об ужесточении ответственности за «экстремистскую деятельность», закон о защите от вредной информации и пр.),
- отменить политические статьи уголовного кодекса: 282, 282.1., 282.2., 280,
- расформировать органы политического сыска, включая структуры, вводящие фактическое введение цензуры в интернете,
- отставки путина и роспуска правительства, честных выборов.
Мы напоминаем,  что в Координационном Совете Оппозиции есть два человека, подписавших соглашения о том что, в случае своего избрания в КС - обязуются отстаивать права ВСЕХ русских политзаключённых и военнопленных, это Николай Бондарик и Игорь Артёмов

В ближайшее время нам предстоит на практике убедится, останутся ли предвыборные обещания пустым звуком либо единое политическое сопротивление в России наконец-то признает своих мучеников и героев, и потребует их освобождения.

СПИСКИ НАЦИОНАЛИСТОВ, ПОДВЕРГШИХСЯ ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕПРЕССИЯМ

Выписка из базы данных ДПНИ:

" Дела в прокуратуре или Суде" 129 человек  2 ссылка
"Отбывают реальные сроки" 46 человек  2 ссылка
"Приговорены к условным срокам" 339 человека  2 ссылка
"Отбыли сроки заключения" 82 человек  2 ссылка

СПИСКИ НАЦИОНАЛИСТОВ, ОСУЖДЁННЫХ В ИТОГЕ РАДИКАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ.

Выписка из базы данных ДПНИ:

"Дела в прокуратуре или Суде" 190 человек  2 ссылка
"Отбывают сроки заключения" 544 человек  2 ссылка
"Приговорены к условным срокам" 171 человека  2 ссылка
"Отбыли сроки заключения" 82 человек  2 ссылка

>1580 человек

Если вы располагаете какой-либо информацией о других националистах, репрессированных режимом, просьба сообщать по адресу:
[email protected]

5.01.2013
Международное ДПНИ  www.dpni.org

Источник http://dpni.org/articles/novosti__d/34350


http://cs306710.userapi.com/v306710192/13e0/IATM9AM3f7A.jpg