Национальный Совет ДПНИ принял стратегический план деятельности и развития на период июнь 2010 – декабрь 2011 года. Аббревиатура Р.О.К.О.Т. означает Рост, Обучение, Контроль, Точечная агитация.

Главной целью на 2010-2011 годы является численный рост организации. План предусматривает, что до конца 2011 года должно быть создано не менее 100 новых отделений Движения в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Киров и т.д. Численность участников Русского Марша в 2011 году должна быть увеличена минимум в 1,5 раза, так, в Москве на Русский Марш планируется вывести 15 тыс. человек, в Санкт-Петербурге – 3 тыс. человек.

План предусматривает создание системы обучения, которая охватит все уровни Организации – от новичков до координаторов отделений. Особое внимание будет уделено обучению специалистов Службы общественного контроля.

Система отчётности и контроля деятельности во всех отделениях будет унифицирована, что позволит руководству региональных отделений и Национальному Совету в реальном времени видеть положение дел подразделениях организации.

По линии агитации и пропаганды Национальный Совет утвердил концепцию точечной агитации – каждое территориальное подразделение ДПНИ должно будет сформировать базу минимум из 1000 адресов жителей своего района и в течение года проводить не менее четырёх адресных рассылок агитационных материалов Движения. Число адресов для распространения материалов Движения планируется довести к концу 2010 г. до 300 тыс., в перспективе – в 2011 г. – до 1 млн.

Финансовые затраты на полную реализацию плана Р.О.К.О.Т. на 2010 – 2011 годы составляют более 500 тыс. рублей. Источниками финансирования определены поступления от сторонников организации в Фонд открытых пожертвований и пожертвования участников организации.

Национальный Совет ДПНИ, 31 мая 2010 года