Сообщает ДПНИ Петербург:


Получены первые официальные ответы по поводу нелегалов, проживающих в расселяемом доме на ул.Зои Космодемьянской, 6/2.
На днях мною было получено письмо-ответ из УВД Кировского района Санкт-Петербурга по поводу жалобы ДПНИ Санкт-Петербурга на нелегальных иммигрантов из СНГ, незаконно заселивших расселённые квартиры аварийного дома 6/2 по улице Зои Космодемьянской.
Замначальника УВД района сообщает, что «в ходе проверок было выявлено 24 иностранных гражданина, допустивших нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории РФ. 20 иностранных граждан по решению Федерального суда Кировского района Санкт-Петербурга подвергнуты штрафу за нарушение требований ст.18.8 ч.1 КоАП РФ. В отношении 3 человек вынесено решение о депортации за пределы РФ. 2 лица привлечены к административной ответственности по ст.19.15 КоАП РФ.
В настоящий момент двери расселённых квартир по вышеуказанному адресу заварены и опечатаны, допуска посторонних лиц не имеется.
Данный адрес взят на контроль руководством УВД по Кировскому району Санкт-Петербурга, Администрацией Кировского района Санкт-Петербурга с целью недопущения дальнейших правонарушений в сфере миграционного законодательства РФ».

Это только первичный ответ правоохранительных органов по данному адресу. Ожидаем ответов из ГУЖА, УФМС, ООО ЖКС №2 Кировского района. Тем не менее в некоторых расселённых квартирах и по сей день горит свет, о чём мы в ближайшее время направим повторные обращения.
Также нас интересует вопрос о привлечении к ответственности организатора схемы незаконного вселения в расселяемый аварийный дом и незаконного получения доходов с аренды с чужой собственности.

Депутат ЗакСобрания СПб от ЕР А.Белоусов поддерживает проект доходных домов для мигрантов

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Белоусов Александр Игоревич. Фракция "Единая Россия"
Является членом постоянной комиссии ЗС по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам. Вице-президент НП "Объединения строителей Санкт-Петербурга". Координатор Национального объединения строителей РФ по Северо-Западному федеральному округу, ответственный секретарь Координационного Совета по развитию саморегулирования при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО.
[email protected]

 


Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от ЛДПР Елена Бабич пообещала выполнить все требования и поручения, принятые на митинге "Санкт-Петербург против этнобандитизма и коррупции", прошедшем 15 января 2011, в случае получения партией ЛДПР большинства в парламенте Петербурга.
Об этом депутат сообщила мне в своём ответном письме.
Депутат пишет: "К сожалению, в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга фракция ЛДПР насчитывает всего 5 депутатов из 50, что делает фактически невозможным от имени Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поддержать требования участников митинга. Выборы 2011 года дадут каждому шанс сделать свою жизнь лучше, получить уверенность в завтрашнем дне".

РЕЗОЛЮЦИЯ митинга >>> )

Ответ вице-губернатора СПб Метельского по поводу уничтожения памятника истории на Охтинском мысу

 

Получен ответ из прокуратуры Ростова-на-Дону по делу гибели студента РГСУ Сычёва

На обращение координатора ДПНИ Санкт-Петербурга Пихтелёва Семёна, направленного по итогам митинга «Против этнобандитизма и коррупции» 15 января с.г., поступил ответ из Прокуратуры города Ростова-на-Дону от начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних М.В. Погорелова.
Господин Погорелов сообщает, что по факту причинения в ноябре 2010 года студенту 1 курса РГСУ Максиму Сычёву тяжкого вреда здоровью, повлекшего в результате его смерть, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового).
Подозреваемый в совершении преступления несовершеннолетний студент 1 курса РГСУ в настоящее время находится под арестом.
В настоящее время ожидается получение заключений назначенных по делу судебно-медицинских экспертиз и предъявление обвинения несовершеннолетнему обвиняемому в окончательной редакции.
По сообщению М.В. Погорелова, данное уголовное дело находится на контроле прокуратуры Ростовской области.