3 марта в Кировском районном суде состоялось судебное заседание по иску замкоординатора ДПНИ Санкт-Петербурга Сухорукова Дмитрия Владимировича в отношении избирательной комиссии муниципального образования муниципальный округ Автово. Исковое заявление содержало два пункта:

1. Признать незаконным решение ИКМО МО Автово об отказе в регистрации Сухорукова Дмитрия Владимировича кандидатом в депутаты Муниципального совета муниципального образования муниципального округа Автово четвертого созыва по многомандатному избирательному округу № 6.
2. Обязать ИКМО МО Автово осуществить регистрацию Сухорукова Дмитрия Владимировича кандидатом в депутаты Муниципального совета муниципального образования муниципального округа Автово четвертого созыва по многомандатному избирательному округу №6.

Суд принял решение удовлетворить исковое заявление в полном объеме, и, в соответствии с решением суда, ИКМО МО Автово обязана зарегистрировать Сухорукова Дмитрия Владимировича кандидатом в депутаты не позднее 4 марта 2011.

Выборы состоятся 13 марта, в результате которых Муниципальный совет Автово может получить в свой состав заместителя координатора ДПНИ Санкт-Петербурга. Еще три кандидата из ДПНИ не смогли зарегистрироваться кандидатами из-за формальных претензий ИКМО Автово к оформлению документов. Все кандидаты из ДПНИ участвуют в выборах как кандидаты-самовыдвиженцы.