Как и было заявлено «Движением 11 декабря», сегодня состоялась очередная акция стратегии 11. Несколько сот молодых людей вышли на Манежную площадь. Мероприятие проходило под ставшими традиционными лозунгами: «Россия для русских», «Один за всех все за одного», «Москва - территория войны».  В плакате акции говорилось: "Нет политическим репрессиям! Власть в интересах нации! Хватит убивать русских!".

Наблюдатели отмечают меньшее количество сотрудников правоохранительных органов (хотя присутствие милицейского контингента по прежнему остаётся внушительным - площадь была оцеплена по периметру и усилено патрулировалась, присутствовало 30 автобусов с ОМОНом).
По сравнению с предыдущими мероприятиями, - апрельская акция отличается крайне малым числом задержаний, были задержаны лидер РФО "Память" Георгий Боровиков, корреспондент ДПНИ.орг и еще лишь несколько человек. В настоявший момент все, кроме несовершеннолетнего участника (дожидается приезда родителей в ОВД) - находятся на свободе.
Участники стратегии 11 намерены и дальше продолжать ежемесячные акции, пока их требования о прекращении нарушений прав этнических русских не будут выполнены.

Общественный деятель, Елена Денежкина принимала участие в мероприятии, и по итогам согласилась дать нам краткое интервью:
 
Вопрос:  Елена Александровна, как бы вы могли бы прокомментировать сегодняшнюю акцию?


Ответ: "На самом деле хорошо, что не прекращается активность акций стратегии 11.  Несмотря на то, что участников задерживают, и заранее готовят протоколы под задержания. Правоохранительные органы готовы принимать репрессивные меры просто за то, что люди вышли на улицу. Радует что, несмотря на то, что идут суды по запрету ДПНИ, и возможен запрет других национальных организаций – люди не отчаиваются, и на уличной активности это не как не сказывается. Думаю, что при полном запрете легальных политических организаций, уличные акции окончательно выйдут из под контроля властей и правоохранительных органов.

Вопрос: Зачем нужно выходить на Манежную площадь по 11 числам?

Ответ: Сложилась хорошая традиция. Так 11 декабря люди показали, что они не готовы терпеть то, что происходит, они готовы массово и активно протестовать. К сожалению, 11 декабря неквалифицированные  действия ОМОНа и ГУВД Москвы спровоцировали доведённых до отчаяния людей на конфликт с милицией. Тем не менее, с того дня люди решили проводить мирные акции каждое 11 число. Для чего это нужно? Для того что бы показать что Москва – русский город, русским не нужны никакие согласования чтобы мирно выходить на улицу на народные гуляния, и мы не потерпим никакого произвола по отношению к себе.