Сейчас на Химкинском кладбище заканчивается погребение тела полковника Буданова зверски убитого 10 июня 2011 года в Москве.

 
Присутствующий на похоронах координатор Правозащитного центра Русская власть Елена Денежкина прокомментировала корреспондентам ДПНИ.ОРГ ситуацию.
  

«Церемония прощания с Юрием Будановым прошла спокойно. На отпевании покойного присутствовало порядка полутора тысяч человек. Очень много военнослужащих, молодых людей, пришедших почтить память героя.»

 
Нам удалось связаться по телефону с Александром Беловым, который вместе с другими лидерами русских националистов Георгием Боровиковым, Владимиром Ермолаевым присутствует на похоронах Буданова. Он так же подтвердил. 
 

 

 

«Похороны Юрия Буданова не оставили равнодушным никого из русских людей. На церемонии прощания и погребения мы видим много русским воинов и простых русских людей самых разных возрастов и профессий. Это еще раз говорит о возрастающей русской солидарности.

 

Вечная Память Герою!»

 

15.00

Похороны закончились. Русский полковник погребен под звуки военного духового оркестра и троекратные оружейные залпы — как и подобает герою.

 

На похоронах с краткими речами выступили: сослуживец Юрия Буданов, его духовник, Владимир Жириновский и Александр Белов. В состоявшемся мероприятии могло принять участие гораздо большее количество русских людей, однако этому помешала намеренная блокада СМИ широкого распространения информации о дате и месте похорон полковника.

 
Видео с мероприятия будет доступно на нашем сайте сегодня вечером.