Один из лидеров этнополитического объединения Русские Александр Белов прокомментировал для НСН сегодняшний сход горожан на Манежной площади: 

Александр Белов

«Первое. Это был настоящий народный протест. Следует констатировать, что подобные акции на Манежной площади без лидеров, без всяких организаторов, выглядят как такие гуляния, которые заканчивается в отделениях милиции. Это уже стало традиционным для Москвы. 
 
Видно, что в принципе молодежь готова выходить на улицу, по моим оценкам приехало от 500 до 700 человек, причем эта не конкретная организация собралась, а простые люди, которые прочитали призыв "Вконтакте".
 
Второе. По-прежнему выражается неадекват со стороны сотрудников полиции. Они не хотят идти на переговоры, не хотят разговаривать с народом. В результате формируется активный молодежный слой, который готов отстаивать свои права и влиять на ситуацию в стране».

 

Как стало известно НСН, лидер Русских помогал консультациями задержанным, и в настоящее время собирается выехать в больницу, куда должны доставить одного из пострадавших от ОМОНа участников акции на Манежной площади.
ДОПОЛНЕНИЕ (на 21.00):
Александр Белов сообщил нам из больницы, куда он уже приехал, следующее: "В больницу вместе с пострадавшим приехали 2 сотрудника ОМОНа и сотрудник ЦПЭ, избиения продолжались прямо в машине "Скорой помощи". В настоящее время, несмотря на протесты врачей, они требуют доставить избитого в ОВД "Китай-город" для оформления протокола о задержании."

Задержанный, постарадавший от произвола ОМОН на Манежной площади.