Как сообщает Лига Избирателей:

19 февраля автопробег «За честные выборы» пройдет в десятках городов России и мира. Уже сейчас к акции присоединились Барнаул, Волгоград, Вологда, Киров, Липецк, Москва, Новосибирск, Омск, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Томск, Уфа, Париж, Нью-Йорк, Сан-Франциско. Список городов, в которых пройдет акция «Белые улицы» все время расширяется.

 

Украшайте свои машины белыми лентами, белыми шариками, листами белой бумаги или другими символами белого цвета и выезжайте на главные улицы своих городов. Посмотреть, как это делали в Москве во время акции «Белое кольцо» 29 января, можно здесь. 19 февраля Москва сожмёт Белое кольцо! Теперь машины с белой символикой поедут вокруг Кремля. Подробнее о московской акции здесь.

 

Не нужно строиться в колонну или договариваться о точном месте встречи. В этом случае все превратится в массовое мероприятие, на которое нужно получать разрешение властей. Так попробовали сделать в Калининграде и неудачно. Просто определите в своем городе замкнутый маршрут и сделайте по этому маршруту несколько кругов. Рассчитайте длину пути так, чтобы поток машин с белой символикой был достаточно плотным и выглядел эффектно. Прелесть «Белых улиц» в том, что к этой акции каждый может присоединиться в любой момент и в любом месте маршрута.

Если вас выйдут приветствовать пешеходы с белой символикой, приветствуйте их в ответ, пускайте в машины погреться. Вы заведете новых хороших друзей. Устройте конкурс на лучшее оформление автомобиля.