3 июля в Волгограде прошло факельное шествие националистов. Подобное мероприятие происходит в Волгограде впервые.


Итак, место сбора было выбрано возле трибун на у центральной площади города - "Площади Павших Борцов". В обозначенное время (21:00) было примерно 100 человек, чуть позже, когда все начали выстраиваться в колонны, подтянулось примерно 150-200 чел. Возраст совершенно разный, но по большей части это была молодёжь(от 16 до 25 лет) и люди от 45 лет и выше. В 21:30 руководитель акции, Терентьев С. В., дал команду зажигать факелы, после чего мы выдвинулись к центральной набережной.
Стоит отметить, что нашу акцию охраняло большое количество полиции, ОМОНа, МЧС и автозаков. Прикатили даже машину пожарной безопасности. Видимо боялись, что мы пойдём поджигать администрацию. )
Вот так, с барабанной дробью, в колонне по трое мы пошли вдоль центральной аллеи города - Аллеи Героев. Попутно выкрикивая лозунги, ставшие уже привычными и близкими каждому русскому человеку - "нет лезгинке на русской земле", "Волгоград - русский город", "Слава Руси" и пр.
Прохожие, коих было в это время большое колличество, с трепетом смотрели на происходящее. Кто-то воспринимал данное действие с неким возмущением (-Куда милиция смотрит? -да за порядком она смотрит, ребят), некоторые с каким-то непонятные пьяным смехом, но большая часть русских людей смотрела с радостью и восторгом. Кто-то присоединяллся и шёл до конечного места назначения (набережная реки Волга). На лицах же проходящих мимо гостей, коих в этот вечер было непривычно мало, читались какие-то странные и парой страшные картины. О чём они думали в этот момент - остаётся только догадываться.
На протяжении всего шествия ходили слухи, что внизу нас ждут какие-то машины с непонятными людьми неславянской внешности, что готовится провокация антифы, но ничего подобного не было. До набережной мы дошли без приключений, в бодром расположении духа.
Последней частью нашей акции было построение людей с факелами в виде слова "РУСЬ". Как это получилось - судить вам. Но учитывая, что подобных акций в Волгограде не проходило никогда, смею сказать, что всё у нас получилось.

Спасибо всем за участие. Встретимся на крестном ходу 17 июля (40 дней со дня смерти Буданова). За нами победа. СЛАВА РУСИ!

Об впечатлениях участников, их видео сюжеты и фотки можете почитать\посмотреть в группе события:
http://vkontakte.ru/event28134918
Группа русских активистов Волгограда: http://vkontakte.ru/activist_volgograd



А сейчас непосредственно фото (видео будут позже):









































ЗЫ: Разговор в маршрутке, по возвращению домой.
- ребят, а это вы с факелами шли?
- да, мы там были.
- а что это было? К чему?
- факельное шествие русских националистов приуроченное ко дню разгрома хазарского каганата.
- о как... а вы здесь причём?
- ну как, мы представители того народа, который победил этот каганат и освободил нашу с тобой родину - Русь.
- а, ну вообщем да.
- историю нужно помнить и почитать, я считаю. Ведь, как сказал один умный человек, народ, забывший свою историю, обречён на исчезновение....