Об отделении Дагестана, Чечни и Ингушетии.

Не снят с повестки дня, а Дёмушкин сказал - Раньше я был всецело - за, а теперь задумаюсь".
Нельзя позволять Дёмушкину думать:)

"Здесь нестыковка."
Нестыковки нет. Вопрос будет снят только когда правые придут к консенсусу между собой и с кавказцами. В данном случае - когда будет заявление, что ни в коем случае не отделяем. И Белов, кстати, прямо заявил что вопрос открыт. И что в любом случае он присоединится к мнению русского народа каким бы оно ни было.

Но самый-то прикол. Держать вопрос в подвешенном состоянии гораздо выгоднее, чем в ультимативном. Водить, как козлов на поводке, держать морковку перед носом - это проверенный и эффективный приём политической тактики. Надо чтобы кавказцы нам не в горло вгрызались, а знали чего мы хотим и активно шелестели шарнирами в этом направлении.

Поэтому согласен с вашим утверждением: "Господа националисты, надо чётко понимать какие реальные положительные и неприемлимые варианты решения кавказского или любого другого национального вопроса, вообще существуют".

Для того чтобы кому-то предъявлять условия, надо сначала эти условия самим понять и сформулировать. Пока чётких формулировок я не вижу. Что-то примерно ясно, но без деталей. А если есть, то это в дискурс должно быть впаяно, чтобы каждый знал как "отче наш".