Пара слов. Во первых, чувствуется что народ уже немного устал от почти недели митингов нон стоп. Особенно после вчерашнего. Но тем не менее около 1000 человек, скорее чуть больше но до 2х точно не дотянули. Посмотрите фото и сами посчитаете. Что характерно - на 31 такую явку видел только один раз на разрешенный митинг. Так что, с учетом общей усталости - хороший показатель для националистов.
Интересен состав пришедших. Четкое разделение на 2 группы: примерно 1/3 молодежь до 20 лет и 2/3 люди явно за 30. Вчерашний митинг был более однородным по возрасту. Но по ощущениям общей причастности и однородности митинг националистов на порядок выше. Есть чувство общей цели, общее мнение, выступающие говорили то, что было понятно и близко всем.
Единственно что хотел сказать. Надо четко объяснять участниками и прессе рамки разумного. Это не митинг за печеные булочки, за участие в нём могут и уволить/выгнать из института. Поэтому прессе надо спрашивать разрешения для фото крупным планом. Участникам тоже надо быть поспокойней. А то одному журналисту чуть лицо не разбили, когда он не отреагировал на просьбу "не надо меня снимать".
О выступлениях. Были практически все лидеры нац движения. И опять же, не могу не сравнивать с митингом 10 декабря, выступления были более понятные и близкие присутствующим. Не было какой то невнятицы, или "нам нужны комплексные преобразования структурных изменений данный тенденций во властных полномочиях, потому что..." и бла бла бла. Всё четко, конкретно. Ситуация в России. Угнетение русских в своей собственной стране. Необходимость создания Русской партии для защиты интересов русских.
Практически каждый выступающий потоптался на ораторах прошлого митинга. Когда пришел народ, возмущенный обманом, а им подсунули ораторов, ничем особо не отличающихся от действующей власти. Как уже говорил ранее, де факто это был рейдерский захват митинга - из общенародного он превратился в митинг либералов по сути.
Мое ИМХО - либералы тоже нужны. Идеал - когда в думе будут представлены все силы. Пропорционально их поддержке в народе. Надо отменить в принципе какие то тупые пороги прохода в Думу. Это исключительно Дудаевская примочка, что бы проще было "договариваться". Набрала какая то партия хотя бы 0,3%, уже может одного своего депутата поставить. И вот тогда будет и дискуссия, и разговор, и законы будут приниматься с учетом мнения большинства народа.

Ну и напоследок. А аппаратура у националистов получше будет. Отлично было слышно даже за пол километра. На вчерашнем митинге где то метров за 300-400 я практически ничего не слышал.

UPD: Вопрос к организаторам. Почему бы на подобных мероприятиях не организовать сбор средств? Все прекрасно понимают, что всё стоит денег. Аппаратура, организация, охрана, привезти - развезти. Думаю что большинство могло бы скинутся по 50-100-200 рублей. Это проще, чем какие то яндекскошельки. На либеральных митингах этого не стремаются, проводят сбор средств. Почему националисты этого стесняются?

А теперь немного неупорядоченных фоток, просто общий план.