9 мая прошла, уже традиционная Русская Пробежка в Новосибирске. Но на этот раз целью пробежки было не только донести идеи трезвости, спорта и Здорового образа жизни до горожан, но и отдать дань уважения к нашим предкам, воевавешим за наш народ и нашу землю. В этот день, 9 мая, 67 лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. 9 мая 1945 года стало днем великого триумфа Русского народа, который остановил мощную машину иноземных захватчиков и нанес свой сокрушающий удар.


Участники мероприятия начали свое движение от Кинотеатра "Аврора", названного в честь одноименного кресера, ставшего знаковым в нашей истории. Контрольной точкой маршрута стал памятник посвященный прославленному уроженцу городна Новониколавеска (ныне Новосибирск), летчику-истребителю, первому в истории трижды герою советского союза А.Н. Покрышкину. Где состоялось возложение цветов.
Второй точкой маршрута стал один из самых величественных памятников города Новосибирска - Монумент Славы, посвященный сибирякам-участникам Великой Отечественной войны. К сожалению здесь прошло не все так гладко. Видимо чего-то опасаясь, несколько офицеров полиции попытались преградить путь для колонны русских ребят. Но через пару минут колонна продолжила свое движение в сторону Монумента, уже в сопровождении сотрудников МВД.
Возлагая цветы на Монумете Славы, русские ребята просили всех ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, всех, кто пережил блокаду Ленинграда, принять искренние, сердечные поздравления с этим великим праздником. Мы помним, что этот день был добыт кровью и потом, мужеством и болью. Война оставила после себя миллионы искалеченных судеб, унесла огромное число человеческих жизней. Самые большие потери — почти 27 миллионов человек — понес Советский Союз. Только безвозвратные потери русской армии превысили восемь миллионов 860 тысяч человек. Именно поэтому 9 мая называют «праздником со слезами на глазах», в котором слились величие и печаль, блеск орденов и слезы ветеранов. Почти каждому ветерану, находившемуся по ходу движения колонны были вручены заранее припасенные Гвоздики.
Заключительным этапом Русской Пробежки стал РВС, прошедший на спортивной площадке соседней с монументом школы:
Ребята проявили удаль молодецкую в стеношных боях, силовых упражнения и спаррингах, завершил которые семинар по ножевому, проведенный, инструктором по рукопашному бою и организатором пробежки Быковым Романом.
"Сегодня в пробежке приняло участие больше 250-ти человек, это новый рекорд для Новосибирска" - организатор пробежки Михаил Чернышевский.
Огромное спасибо от организаторов гостям из г. Искитима и Бердска, а так же активистам организаций Трезвый город, Северный Волк, Русский Тигр и другим. Были рады вас видеть.
Вечная слава живым и вечная память погибшим, вечная память всем, кто сражался за наш народ и кто сегодня уже не с нами!
С праздником русской победы!
Служба Информации
ВИСК "Северный Волк"
для ЗОЖ Новосибирск

Стенка-на-стенку
Русская пробежка Новосибирск
Русская пробежка Новосибирск
Русская пробежка Новосибирск
Русская пробежка Новосибирск
Русская пробежка Новосибирск

Русская пробежка Новосибирск