В одном из районных судов Челябинска будет рассматриваться дело садиста, который сжег лицо пятнадцатилетней девушке, удерживая ее над открытым пламенем мангала. Еще сутки после этого она оставалась без медицинской помощи.

Девушка получила ожоги третьей степени, и на всю жизнь обезображена. У нее остался дефект верхнего века правого глаза, упало зрение, появились грубые рубцы на коже.

Преступник – 32-летний Ваге Довлатян – скрылся после совершения преступления и до нынешнего года находился в розыске. Известно, что он искалечил еще одну женщину: в 2009 году ударил по лицу свою жену металлической трубой и сломал ей нос.

Случай с девочкой произошел в садовом товариществе «Искра» в Челябинске. Компания молодых людей жарила шашлыки, запивая их алкоголем. Повздорив с девушкой, Довлатян схватил ее за руки, сунул лицом в мангал, и держал над открытым огнем около 30 секунд.

Пьяная компания отказалась вызывать скорую помощь, в руках врачей пострадавшая от страшных ожогов оказалась только на следующий день.

Довлатяна будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, сообщает УралПресс.