20 августа 2011 года в одной из квартир дома 14 по улице Есенина был обнаружен труп 48-летнего хозяина квартиры, а также его 37-летний приятель с множественными телесными повреждениями, который был госпитализирован в больницу.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведения грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен. Им оказался один из квартиросъемщиков указанной квартиры – 30-летний Нежмеддин Оруджев, ранее судимый.

По версии следствия, в ночь с 19 августа на 20 августа 2011 года между Оруджевым, с одной стороны, и хозяином квартиры и его приятелем, с другой стороны, произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого Оруджев жестоко избил ногами обоих мужчин. От полученных повреждений хозяин квартиры скончался на месте, а его приятель был госпитализирован с множественными телесными повреждениями.

По ходатайству следствия в отношении Оруджева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение. Мотивы и обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.