В Москве по подозрению в жестоком убийстве и попытке расчленить и скрыть труп 27 -летней дагестанки Гульнары Рабадановой задержан ее 23-летний земляк Шамиль Шахбанов. Он вместе Гульнарой приехал в Москву из дагестанского села Раздолье (жили на соседних улицах), и устроился работать продавцом -консультантом в магазине ООО "О Кей".

- Женщина откликнулась на предложение молодого человека сбежать из села в Москву, - пояснил источник в следствии. - Но в мегаполисе у сельчанки Гульнары появились другие интересы. Шамилю стало казаться, что Гульнара стала оказывать знаки внимания более взрослым и состоятельным мужчинам. Шамиль безуспешно пытался ухаживать за Гульнарой, но та все меньше обращала внимание на молодого джигита.

Ее тело обнаружили 23 ноября на лестничной площадке 6-го этажа,17-го дома по улице Брусилова жители Бутово.

Убийца не смог отрезать женщине голову, но отсек ей по локти руки и ноги по колени. Конечности сложил на груди и оставил какую-то странную метку: он сделал на животе убитой крестообразный надрез.

Напомним, в конце ноября ряд СМИ сообщили, что в Бутово завелся очередной маньяк.

Подробнее о серии убийств читайте в материале "Полиция опровергает слухи о серийном маньяке в Бутово". Несмотря на то, что в СК России сообщили, что убийства между собой не связаны, а слухи о серийном маньяке в Бутово несостоятельны, Глава полиции Москвы Анатолий Якунин взял расследование убийств женщин под личный контроль.

- Речь идет о бытовых убийствах, нападениях на женщин, которые общались с мигрантами, - уточнил источник. - Это довольно специфическое общение женщин и мужчин, которое часто вызывает конфликты между иностранцами, которые проживают в одной квартире.

Понятно, что, вкусив чужую кровь, убийцы могли стать серийными маньяками. В частности у следователей особенно вызвало опасение поведение убийцы, который расправился с Рабадановой.

Сыщики выяснили, что 27 -летняя Гульнара Рабаданова снимала квартиру в этом же доме. После убийства преступник явно долго издевался над телом: выколол ножом глаза, а потом прижигал окурками шею и грудь. Только через сутки он решил расчленить тело, чтобы избавиться от улик. Но в последний момент убийца чего-то испугался и просто выбросил части тела на лестничную площадку и скрылся.

Как пояснили в следствии, погибшую женщину часто видели в так называемых "резиновых" квартирах вместе с другими приезжими. Понятно, что все эти гости столицы не были зарегистрированы в квартирах, что серьезно осложнило поиски убийц.

При задержании у Шахбанова был изъят кухонный нож, которым были нанесены ранения убитой,  и мобильный телефон Рабадановой. Ревнивцу предъявлено обвинение, а Черемушкинский суд Москвы заключил его под стражу.