Одно из самых громких происшествий мая – расстрел группы гастарбайтеров в Гольянове – раскрыто оперативниками столичной полиции. Как установлено, преступление совершил один из тех, кого до сих пор считали пострадавшим – 44-летний уроженец Таджикистана, госпитализированный с множественными ранениями рук, ног и живота, передает корреспондент «БалтИнфо».

Как выяснилось, в тот вечер на рынке «Виктория» на Амурской улице внезапно вспыхнула ссора между охранником – 44-летним таджиком, и тремя работавшими здесь его земляками, 22, 26 и 41 года. В ходе ссоры сотрудник ЧОПа из пистолета открыл огонь по оппонентам, в результате чего два человека скончались, а третий до сих пор находится в реанимации. Затем душегуб ранил сам себя в руку и ногу, и заявил приехавшим, что все четверо стали жертвами неизвестных, напавших на рынок.

Прибежавшие на выстрелы другие работники рынка на частных машинах развезли раненых по больницам, но двое из них скончались уже через несколько минут на руках врачей.

Изобличить стрелявшего сумел единственный выживший – в пятницу он пришел в сознание, и сумел дать показания. Стрелявшего задержали на больничной койке, а через несколько часов в квартире его родственников в подмосковной Балашихе был найден пистолет «Иж-71» – служебная модель боевого пистолета Макарова.

Стрелявшему предъявлены обвинения по статьям «убийство двух и более лиц» и «покушение на убийство». Он продолжает лечение уже под охраной.