Выстрелы раздались в минувшую субботу, 28 мая, в День пограничных войск, на проспекте Кирова в Саратове. В пятом часу вечера один из празднующих пограничников, 27-летний молодой человек "что-то не поделил" с прохожим. А прохожий, 17-летний уроженец Карачаево-Черкесии, ответил ему стрельбой из травматического пистолета.

- Пограничник получил множественные ранения живота и обоих предплечий, - рассказал "Комсомолке" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД России Алексей Егоров. - С места происшествия изъят травматический пистолет "ИЖ-79" и гильзы. Подозреваемый задержан - молодой человек в настоящее время нигде не учится и не работает. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство", проводятся следственные действия.
Роберт Катчиев, подозреваемый в стрельбе на проспекте Кирова, учился в Институте прокуратуры СГАП.
Роберт Катчиев, подозреваемый в стрельбе на проспекте Кирова, учился в Институте прокуратуры СГАП.

По словам нашего собеседника "КП", 17-летний кавказец уже попадал в поле зрения правоохранительных органов - как раз по поводу использования травматики, и тоже на проспекте Кирова. Юношу подозревают, что 21 мая этого года в 22.10 выстрелил из травматического пистолета еще в одного человека, 25-летний пострадавший получил ранения в голову и живот. Отметим, в тот раз было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои", часть 2.