Жители Академгородка уже несколько недель судачат об опасном маньяке-насильнике. По словам горожан, преступник подкарауливает женщин в безлюдных местах. Дождавшись очередной жертвы, негодяй либо спешит обнажиться, либо нападает…

Повадки опасного злоумышленника люди обсуждают и при встречах со знакомыми, и по телефону, и в глобальной паутине. К слову, на популярном портале forum.academ.org тема о маньяке всего за полмесяца собрала почти 30 тысяч просмотров!

- Там действительно обитает маньяк, недавно я с ним столкнулась. Потом выяснилось, что милиция его уже ищет, мне даже фоторобот показали, составленный пострадавшими. Он не просто бегает со спущенными штанами за девушками. Сказали, что он кого-то изнасиловал в этом лесочке, – пишет пользователь под ником «Наталья Алекс@ндровна».

- На меня сегодня напал азиат в лесу… Он перехватил меня выше локтей (прекрасный синяк теперь) и начал сталкивать с тропинки в лес. Но поскольку схватил высоко, мои руки были почти свободны, и я сильно шарахнула по его рукам, как следует заорала… Он на минутку как-то ох…нел и отпустил. Я сразу побежала, – описывает свою встречу с неизвестным форумчанка под ником «senin».

Действительно ли в Академгородке безбоязненно промышляет опасный преступник? За комментарием о «лесном насильнике» «Комсомолка» обратилась в правоохранительные органы. В полиции категорически отрицают: никакого маньяка нет. В то же время, стражи закона поясняют, что слухи не беспочвенны.

- Ни о каком маньяке нам заявлений не поступало. Но было несколько обращений от женщин, которые жаловались, что к ним приставал неизвестный. Одна из жительниц, обороняясь, даже оставил ему на лице ожог от сигареты. Хотя, приметой это теперь едва ли может являться, потому что прошло уже достаточно времени, чтобы след исчез, – пояснил нам представитель отдела милиции №10 УВД по городу Новосибирску (Советский район).

По словам нашего собеседника, поведение злоумышленника пока не позволяет называть его маньяком. Тем не менее, полиция уже несколько недель пытается найти парня, который пристает к женщинам.

- У нас нет заявлений о том, чтобы он кого-то изнасиловал. Но неизвестный, действительно, подкарауливал жительниц, хватал их за руки. Происходило это в районе улицы Терешковой и магазина «Альбиум» на Морском проспекте, – говорит полицейский.

По словам женщин даже составлено примерное описание преступника: азиатская внешность, рост 170-175см, синяя олимпийка, чёрные штаны, на лице ожёг от сигареты пострадавшей.