Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области 25-летнему Эмилю Мамедову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.127-1 УК РФ (покушение на торговлю несовершеннолетним).

По данным следствия, в марте 2011 года Мамедов в кафе города Тюмени познакомился с 13-летней местной жительницей, которая хотела устроиться на работу официанткой. Обвиняемый обманным путем привез девочку к себе домой, где используя материальную зависимость, предложил малолетней заниматься проституцией. В результате, с марта по апрель 2011 года девочка за денежное вознаграждение оказала услуги сексуального характера нескольким мужчинам. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям Мамедов был задержан в городе Тюмени после получения 10 тысяч рублей за продажу потерпевшей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.