В Москве угонщик, угодя от погони, сбил женщину и протаранил сразу восемь автомобилей. Полицейские смогли его остановить, лишь применив оружие.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, операция проводилась на улице Судостороительная во дворе дома №3/2, где оперативники обнаружили угнанную накануне иномарку Lexus. Однако, когда сотрудники полиции попытались задержать подозреваемого, тот стал скрываться. Стараясь выехать, он протаранил восемь припаркованных во дворе автомобилей, а также сбил идущую по тротуару девушку. Лишь применив табельное оружие, оперативники смогли задержать подозреваемого.

По предварительным данным, задержанный, гражданин Грузии, входил в преступную группировку, специализирующуюся на хищениях автотранспорта. Действовали преступники по одной схеме: утром, когда автовладелец прогревал машину и выходил из салона, чтобы, например, счистить снег — злоумышленник садился за руль и уезжал.

В настоящее время задержанный отправлен на медицинское освидетельствование, поскольку у сотрудников полиции есть подозрения, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Также злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Пострадавшая девушка госпитализирована.