В Навлинский суд направлено уголовное дело азербайджанцев, обвиняемых в разбойном нападении на директора телевизионного сериала «Лесник».

Арзу Искендеров 1975 года рождения и Эльмихан Ахмедов, который на десять лет моложе подельника, на скамье подсудимых будут сидеть в отсутствие третьего члена банды – тот сбежал и сейчас находится в розыске.

В апреле 2011 года, узнав, что участникам съемочной группы будет выдаваться жалованье, Искендеров и Ахмедов, которые жили в Москве, прикатили в Навлю, где работала творческая группа сериала. В половине шестого утра, натянув маски, грабители проникли в дом, где жил директор проекта Руслан Фидарков, который родился в Навле. Угрожая ему предметом, похожим на пистолет, незваные гости забрали у него более двух миллионов рублей телекомпании «Мостелефильм», а также деньги и ювелирные изделия самого Фидаркова, который потерял сразу 381 500 рублей. Оставив директора связанным, Искендеров и Ахмедов скрылись с добычей. Следствие установило, что к преступлению причастен и Р. Ахмедов, который сейчас объявлен в международный розыск.

За это преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, сообщили в прокуратуре области.