Краснодарским краевым судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан, проживавшего в г. Усть-Лабинске Краснодарского края, которого коллегия присяжных заседателей признала виновным в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней дочери своей знакомой и в нарушении неприкосновенности ее жилища.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры края, присяжные заседатели признали доказанным, что Алиев 01.10.2011 незаконно проник в жилище своей знакомой и, воспользовавшись тем, что женщина спит, совершил действия сексуального характера в отношении ее пятилетней дочери, которая в силу естественной возрастной незрелости, не понимала характер и значение совершаемых с ней действий и не могла оказывать ему сопротивление.

Алиев был застигнут на месте преступления проснувшейся матерью девочки, после обращения которой в правоохранительные органы, было установлено, что осенью 2010 года он дважды совершал аналогичные преступления в отношении ребенка, пользуясь близкими отношениями с ее матерью.

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей судом вынесен приговор, которым Алиев за все совершенные преступления осужден к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 20 тысяч рублей.