2 апреля в Краснодаре по подозрению в совершении сексуального насилия в отношении местной жительницы задержан гражданин Республики Узбекистан.

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 28 марта 2013 года по факту обнаружения в одном из номеров банно-гостиничного комплекса по улице Российской 64-летней администратора со множественными телесными повреждениями и признаками сексуального насилия (п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний гражданин Республики Узбекистан. По версии следствия, в ночь 27 марта молодой человек в состоянии алкогольного опьянения зашел в помещение банного комплекса и попросил администратора показать один из свободных гостиничных номеров. Со слов задержанного, когда женщина вошла вместе с молодым человеком в номер, он стал наносить ей множественные удары по телу, от которых она упала на пол. Сломив сопротивление потерпевшей, злоумышленник продолжил наносить побои пенсионерке, после чего изнасиловал женщину. Совершив после этого насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, молодой человек скрылся с места происшествия. Впоследствии женщину без сознания обнаружил охранник, в связи с чем вызвал работников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов.

Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием будет дана юридическая оценка всем действиям подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.