В ночь с  15 на 16 февраля на пульт дежурного ОВД по Ломоносовскому  округу Архангельска поступило сообщение о том, что в зале игровых автоматов «Мираж-С», расположенном на Московском проспекте, посетитель угрожает персоналу гранатой.

Как сообщает пресс-служба УВД Архангельской области, на место происшествия тут же выехали все оперативные службы города.

Как рассказали стражам порядка сотрудники зала, в начале третьего к ним зашел явно нетрезвый мужчина кавказской внешности. Сев играть, гость практически сразу уснул,  и администратор  выключила его автомат. Однако  внезапно проснувшемуся  клиенту такой поворот событий  не понравился. Начав скандалить, он не  только потребовал снова включить «однорукого бандита», но и положить на его счет определенную сумму лимитных средств, дабы он мог продолжить игру. Для доказательства серьезности своих намерений мужчина  достал гранату и стал угрожать, что, если его требования не будут выполнены, он взорвет  помещение. 

Воспользовавшись состоянием гостя, охранник зала сумел забрать у него гранату и вынес  ее на улицу.  Обследовавшие ее взрывотехники  вынесли вердикт - учебная.

Разбуянившийся игроком оказался сорокасемилетний житель Азербайджана. В данный момент он задержан, ведется расследование происшедшего.