Как сообщает координатор ДПНИ-Жуковка Брянской области Владимир Чесалин, работники центрального рынка Брянска пытались провести в Москве пикет против закрытия рынка, на котором они работают и донести свои требования до Медведева и Путина, но вмешалась столичная милиция. В результате 35 жителей Брянска, участвовавших в пикете предпринимателей Центрального рынка в Москве во вторник, 7 июля, были доставлены в Басманное ОВД Москвы. Девять из них привлечены к административной ответственности за "нарушение установленного порядка организации либо проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований" и обязаны явиться 8 июля к мировому судье для рассмотрения административных протоколов.

Как заявил информационному порталу Брянск.ру участник акции Сергей Талаланов: «У нас есть подготовленные документы, пикет зарегистрирован, но работники милиции, ссылаясь друг на друга, вызывая своих руководителей, никто не решился принять решение, самое просто - попытались нас выпроводить. Часть наших коллег сейчас их задерживают, для того, чтобы проводить в отделение милиции. Но мы граждане России, граждане свободной страны, мы приехали по доброй воле обратить внимание федеральных властей и хотели обратиться к путину и Медведеву с просьбой о защите наших интересов»

Брянские предприниматели пытались провести протестную акцию против закрытия Центрального рынка в Брянске, из-за чего потеряют работу 4 тысячи человек. Об этом ранее сообщал ДПНИ.орг. Но чиновников в Москве это не заинтересовало.

Между тем, как сообщает Брянск.ру, 421 предприятие Брянска и области представило в службу занятости сведения об увольнениях в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, работу в Брянске потеряют ещё  13.412 человек.