В Волгоградскую организацию ДПНИ поступило заявление от граждан дома по адресу ул. Гродненская дом 3 (г. Волгоград, Ворошиловский район).

Жильцы дома сообщили, что в однокомнатной квартире № 16 (ул. Гродненская дом 3) проживают 12 лиц среднеазиатской национальности: 5 мужчин и 5 женщин, и дети. Жильцы дома были недовольны соседством с данными лицами, в квартире происходили ссоры, драки, шум, исходящий из данной квартиры, не давал жильцам спокойно отдыхать ночью, также граждане опасались за безопасность членов своих семей из-за непонятного рода занятий иммигрантов.

Жильцы дома 3 по ул. Гродненская неоднократно обращались к участковому, но ситуация никак не менялась. В связи с этим ими было принято решение обратиться в Волгоградскую организацию ДПНИ.

После получения информации ДПНИ-Волгоград направило заявление в ФМС г. Волгограда. Инспекторами ФМС по данному факту было проведена проверка данной квартиры, которая показала, что данные лица находиться на территории России нелегально. Инспектора ФМС задержали нелегальных иммигрантов, проводятся мероприятия по депортации нелегальных иммигрантов.