Примерно месяц назад ДПНИ.орг сообщил об иммигранте-негре, который решил баллотироваться на  пост главы администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области. Теперь негров там уже двое. Помимо предпринимателя-бахчевода уроженца Гвинеи-Бисау Жоакима Кримы, свою кандидатуру на этот пост во вторник выдвинул 34-летний чернокожий Филипп Кондратьев, работающий техническим директором Волгоградского строительно-инженерного центра «Пирамида», передает NEWSru.com. Правда, про него известно, что он уроженец Подмосковья.

Жоаким Крима, ранее подавший в территориальный избирком документы о регистрации в депутаты думы Среднеахтубинского района, успел подать все необходимые документы и для участия в выборах главы администрации района.

Как сообщалось ранее, член партии «Единая Россия» Крима идет на выборы как самовыдвиженец. Крима вправе участвовать в районных выборах и как кандидат в депутаты районной думы, и как кандидат на пост главы районной администрации, только для этого теперь ему, кроме 41 подписи по избирательному округу номер семь как кандидату в депутаты, предстоит до 31 августа собрать еще не менее 609 подписей избирателей как кандидату на пост главы администрации района.

Выборы пройдут в один день – 11 октября. В настоящее время в ТИК на участие в выборах главы Среднеахтубинского района подали документы восемь человек.