Городская администрация г. Кемерово запретила проведение Русского марша 2009.
 
Обращение координатора ДПНИ-Кемерово:

 
<<4 ноября - проверка смелости и верности правому делу для всех кемеровских националистов.
Владимир Басманов

 
Соратники!

Несмотря на все наши усилия, администрация города Кемерово отклонила заявку о проведении Русского Марша 4 ноября 2009 года.
 
Вчера мне пришло заказное письмо из администрации города, в котором говорилось:
 
«Ваше обращение, как не соответствующее требованиям п. 7 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 19.06.2004 №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», не может быть рассмотрено в качестве уведомления о проведении публичного мероприятия.»
 
 Давайте вспомним, о чём же говорит нам этот пункт:

«Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия
  …
   3. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:
  …
  7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;»

 
Спрашивается, что в имени тебе моём?
 
В конце письма прилагались координаты некоей гражданки Юркевич Т. С., с которой я созвонился, дабы уточнить, в чём, собственно, подвох. На мои вопросы она ответить не смогла. Лишь через 5 минут совещания с кем-то она ответила, что мы не указали, по какой стороне улицы пройдёт марш. На мой комментарий о неправильном истолковании ей п. 7 ч. 3 ст. 7 Федерального закона, она ответила, что вообще ничего не может мне сказать, что решали у них всё «юристы».

Для того, чтобы отделаться от меня, она дала мне телефон ответственного по делам администрации города Кемерово. Та, в свою очередь, сказала, что им было непонятно, представитель я ДПНИ или частное лицо. Хорошо, допустим, слова «уполномоченный представитель Движения против нелегальной иммиграции», указанные в документе, ей, по каким-то личным причинам, были непонятны… Но могли бы и уточнить.

На моё предложение перенести РМ в формат пикета на пл. Советов, у администрации, она ответила, что там пикеты и митинги проводить нельзя, т.к. есть у нас соответствующее постановление главы города (что за постановление и где его прочитать, она не сказала… Ну, разве что, посоветовала поискать в интернете). Далее было самое интересное, т.к. она сказала: «Вообще-то, там стоит детская площадка, так что, митинги там не должны проводиться. Мы разрешаем проводить митинги лишь коммунистам в день памяти Ленина». На мой вопрос, что ей дороже, память Ильича или Русских воинов, отдавших свои жизни ради Отечества, она тоже не ответила.
 
Вот такая у нас администрация, дорогие Соратники! Вот кому наплевать на Русскую память и на наш праздник!
 
Хочу обратиться ко всем Русским, проживающим в Кемерово. 4 ноября – наш праздник. Мы имеем полное право праздновать его вместе (День народного единства, всё-таки). Не сомневаюсь, что в этот день в городе будут проводиться праздничные мероприятия, в том числе и на пл. Советов.

Мы так же обязаны почтить память предков хотя бы своим присутствием в центре города. Без флагов, без лозунгов, но быть там мы обязаны!
 
Слава России!
 
Координатор ДПНИ Кемерово, Алексей К.>>