Русский марш в Краснодаре состоится в этом году при любых условиях.

Сбор осуществляется 4 ноября 2009г. в 13:00 (ровно!) на улице Красной, на площади у мэрии со стороны памятника. Если место сбора будет оцеплено милицией и ОМОНом или сбор будет по разным причинам затруднен, не привлекая к себе внимание, проходим в сторону администрации Края в сквер им.Жукова. Если и это место сбора будет блокировано, то проходим к Пушкинской площади, к памятнику Екатерины. Если все указанные места будут блокированы, и не будет возможности собраться, то действуя по обстоятельствам, собираемся в ближайшем месте массового скопления граждан (в том числе участвующих в праздничных мероприятиях, устроенных администрацией). Дальнейшие действия зависят от обстоятельств, но будет весело. Список официальных мероприятий будет размещен позже.
Нужно помнить, что власть будет делать все законное и незаконное, лишь бы не допустить наших гуляний.

Рекомендации
1. Пунктуальность – залог успешности мероприятия.
2. Не привлекайте к себе внимание своей одеждой и атрибутикой. Помните, что сотрудники милиции (в том числе в штатском) будут выискивать молодых людей похожих по описанию на фанатов, и просто правых людей. Не упрощайте им работу. Флаги, плакаты не использовать.
3. Старайтесь находиться среди других людей, когда окажетесь на месте сбора.
4. Передвигайтесь либо значительными группами (это позволит отстоять при задержании соратников), либо один-два человека.
5. Не давайте противоправно задерживать соратников до последнего, держите руки друг друга в «замке»
6. Не забывайте с собой документы, удостоверяющие личность. В руки сотрудникам МВД их не давайте, показывайте из своих рук.
7. Старайтесь не нарушать правила дорожного движения и другие административные правонарушения. Не давайте лишнего повода.
8. Будьте готовы к задержанию. Не планируйте важные мероприятия на вечер (задержание может длиться от 2 часов до суток). Плотно покушайте, купите с собой шоколадку, чтобы в отделении могли бы перекусить. Ведите себя достойно с полной уверенность правоты и чувством выполненного долга. Помните, в этот день в отделениях милиции будет веселее, чем на улице
9. В случае задержания ведите себя громко, привлекая внимание максимального количества людей-обывателей и СМИ, которые уже приглашены освещать мероприятие.
10. Если вас задержали, максимально отрицайте свое участие в несанкционированном шествии, проходили мимо, гуляли (что есть правда) - ведь сегодня праздник.
11. Старайтесь не нарушать законы во время проведения мероприятия.
12. У мероприятия нет руководителей. Не ждите указаний и действуйте интуитивно по обстоятельствам.
Главная задача мероприятия заставить власть считаться с законными правами граждан. Если мы хотим – мы сделаем!

Инициативная группа по организации Русского марша в г. Краснодар