В Калининском районе трое кавказцев в масках терроризируют круглосуточные магазины. Напомним, во вторник там были совершены два нападение на торговые павильоны.

В 4 часа утра был ограблен магазин, расположенный у дома 4 по проспекту Науки. Трое преступников в масках, угрожая пистолетом и ножами 40-летней продавщице, похитили 30 тысяч рублей, лежавших в кассовом аппарате, два мобильных телефона и скрылись.

Очень похожее преступление было совершено всего лишь через полчаса на Пискаревке. В 4.30 утра трое разбойников в масках и перчатках вломились в круглосуточный магазин "24 часа", расположенный в доме 52 по Пискаревскому проспекту.

В это время в павильоне находилась только 43-летняя продавщица. Угрожая женщине пистолетом, разбойники похитили из кассы 10 тысяч рублей, забрали два мобильных телефона и скрылись.

Судя по всему, та же "троица" прошедшей ночью ограбила магазин в доме 27 по Тихорецкому проспекту. Это произошло в 3.40, в павильоне в это время находились только двое продавцов.

Обрезками арматуры, руками и ногами преступники избили продавцов мужчин, разбили об пол кассовый аппарат и совершили хищение из него 6 тысяч рублей выручки. Продавцы с ушибами мягких тканей головы в удовлетворительном состоянии госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).