ДПНИ.орг получил сообщение от нашего читателя из Краснодарского края о появлении в Краснодарском крае группы азиатов, останавливающих под разными предлогами автомобили на дорогах. Предлогом, например, может быть инсценировака ДТП. Дальше происходящее может развиваться по разным сценариям, но всегда целью для этой группы является ограбление остановленной машины и тех, кто в ней едет или мошеннические способы вымогательства у них денег.

Наш читатель Александр днем 20 августа увидел на обочине федеральной трассы Краснодар - Новороссийск, недалеко от города Крымска, три иномарки, которые были расположены так, как будто попали в ДТП, а рядом с ними несколько "голосующих" мужчин азиатской внешности. Александр остановился, думая, что нужна помощь, один из азиатов, показывая ему карту местности, спросил на смеси ломанного русского и английского дорогу на Москву, из-за чего Александр сначала принял его за турка. Но затем "турок", неожиданно потеряв интерес к путешествию в Москву, стал предлагать Александру купить перстень-печатку, вложив его Александру в руку. Спутники "турка" в это время стали присматриваться к машине Александра. Александру такой поворот событий показался странным, а поскольку у него в машине была семья, и опасным для его близких, поэтому он, отдав перстень "турку", быстро сел в машину и уехал. О странных "турках" он сообщил в РУВД г.Крымска.

Александр - бывший сотрудник милиции, он выяснил, что данная группа азиатов уже замечена в нескольких местах на дорогах Краснодарского края, и не всегда их встречи с проезжающими оканчивались для тех, кого они останавливали, так благополучно. Появляются сообщения о подставах с ложными ДТП, мошенничествах, кражах из машин, пока один азиат отвлекает водителя, если водитель без спутников. Александру даже сказали, что ему очень повезло, что он был не один, потому что известны случаи нападения на водителей.

Как считает Александр, скорее всего, под видом "турок" на дорогах края промышляют цыгане, хотя не исключено, что это представители каких-то других азиатских народов, приехавшие в курортную местность в разгар отпускного сезона.

Телефон нашего читателя есть в редакциии, а, поскольку он считает угрозу для жителей и гостей Краснодарского края очень существенной, он готов дать всю известную ему информацию как представителям правоохранительных органов, так и СМИ.