Нетрезвый военный насмерть сбил женщину и ее полуторагодовалого сына, которые вышли на прогулку.

В Новосибирском военном суде вынесли приговор прапорщику воинской части, который в пьяном виде насмерть сбил мать с полуторагодовалым ребенком на руках.

Этим летом в поселке Октябрьский Новосибирской области 28-летняя Юлия Шевченко вышла вечером погулять со своим младшим сыном Арсением. Молодая мать держала малыша на руках, когда на них на бешеной скорости налетела «тойота». 

За рулем авто был 30-летний прапорщик воинской части Михаил Гладкий, который в момент аварии, по заключению экспертов, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Юлия погибла на месте, а Арсений скончался по дороге в больницу от многочисленных переломов и травм.

- Михаила Гладкого осудили за "нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", -  рассказал Life News государственный обвинитель Виталий Куталев. - Свою вину подсудимый признал полностью.

Михаилу Гладкому суд вынес приговор в виде 7 лет колонии-поселения, а также лишения прав на три года. Помимо этого суд обязал выплатить близким погибшей чуть больше миллиона рублей в качестве компенсации.