40-летний мужчина заявил своему соотечественнику и собутыльнику, что с легкостью может убить его. Собутыльник предпочел нанести тому упреждающий удар лопатой.

Драка произошла во время пьянки. Двое граждан Pеспублики Узбекистан, несколько лет живущие на территории Быковского района и перебивавшиеся случайными заработками, решили отметить новоселье: мужчины поселились в доме у своего соотечественника, ушедшего работать на животноводческую точку. Во время застолья один из них начал хвастаться тем, что якобы является матерым убийцей.

Он заявил собутыльнику, что ему ничего не стоит убить его, – говорит следователь Николаевского МрСО Владимир Суров. – Напуганный мужчина схватил совковую лопату и нанес противнику три удара, отчего тот потерял сознание.

Увидев это, оставшийся в сознании узбек собрал вещи и отправился в милицию. За пострадавшим выехала «Cкорая». Жизнь раненого вне опасности, однако врачи отметили сильное необратимое повреждение мозга. Как выяснилось позднее, пострадавший находился в международном розыске за разбой. Убийств он не совершал.