Первый замначальника УФСКН Новосибирской области обвиняется в участии в преступном сообществе и превышении должностных полномочий.

Следствие предъявило обвинение заместителю начальника Управления ФСКН Новосибирской области 40-летнему Андрею Андрееву в участии в преступном сообществе с использованием служебного положения и превышении должностных полномочий. Сообщает lifenews.

В ноябре текущего года Андреева задержали в Новосибирске за получение 20 тысяч долларов США. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

- Андреев проведет под стражей около месяца, - рассказывает официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. - По данным следствия, Андреев принимал участие в преступном сообществе под руководством авторитетного предпринимателя Александра Трунова.

Банда занималась организацией заказных убийств, вымогательством, мошенничеством в Новосибирске и области с 1990 по 2009 годы. Также причастны к этой преступной группе советник губернатора и вице-мэр Новосибирска Солодкины, которые в настоящее время находятся в СИЗО.