Утром 2 декабря на исполняющего обязанности начальника отдела иммиграционного контроля областного управления УФМС Геннадия Тарасова напали. Около 7 утра мужчина вышел из подъезда своего дома. Он направлялся на работу. Рядом с магазином «Энергия», что на ул. Стара-Загора, к нему подошли двое мужчин, накинулись на чиновника с ругательствами и принялись дубасить его битами.

Жизнь чиновнику спасли случайные прохожие и автомобиль, который, к счастью, в этот момент проезжал мимо. Избитого мужчину отвезли в нейрохирургическое отделение больницы имени Семашко. Медики поставили диагноз: черепно-мозговая травма.

Первое, что приходит на ум после такой информации,– с чиновником «разобрались» те, с кем он неудачно пересекся по роду своей деятельности. Чиновник мог узнать «лишние» подробности о наемных работниках строительных, торговых или еще каких-либо бизнес-структур. Однако, по неофициальной информации, поступившей из милиции сегодня, речь может идти и о банальном ограблении. Во всяком случае, из больницы Геннадия Тарасова уже выписали. Следствие по факту нападения идет, пишет КП.ру