В центре Рима противники Берлускони столкнулись с полицией - демонстранты бросали бутылки и поджигали автомобили, был применен слезоточивый газ.

Около сотни тысяч человек на улицах Рима протестуют против правительства Сильвио Берлусскони. Акции протеста прокатились по всей италии - десятки тысяч людей вышли на улицы, чтобы выразить свое возмущение решением правительства.

В Риме протестующие вступили в серьезный конфликт с полицией - пустили в ход дымовые шашки, начали забрасывать полисменов камнями, пустыми бутылками, фейрверками, мусором и бутылками с зажигательнеой смесью.

Группа молодых людей с мотоциклетными шлемами на головах подожгла несколько полицейских фургонов - один из них был предварительно раскачан и перевернут.

Беспорядки начались, когда стало известно, что парламент Италии вынес вотум доверия премьер-министру страны Сильвио Берлускони.

Нижняя палата парламента практически раскололось пополам - 314 депутатов проголовали за Берлускони и 311 против.

В результате столкновений с полицией по меньшей мере 100 человек пострадали, 26 попали в больницы с различными травмами. Полицией задержано более 50 участников акций протеста. С демонстрантами спецотряды не церемонились - очевидцы рассказывают, как протестующих били при задержании, у некоторых лица были залиты кровью.