Подмосковная милиция в рамках профилактических мероприятий, направленных на недопущение нарушения общественного порядка и безопасности, задержала в понедельник в городе Орехово-Зуево Московской области свыше 170 человек, в том числе несовершеннолетних, сообщил РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

В минувшие выходные подмосковные милиционеры пресекли несколько попыток провести несанкционированные акции, в том числе в городах Раменское, Пушкино, Воскресенск и Чехов и доставили в отделения милиции 808 человек. На минувшей неделе в Москве также были пресечены попытки провести несанкционированные акции, были задержаны более 1,3 тысячи человек.

В центре Москвы 11 декабря произошли беспорядки. Пострадали более 30 человек. Причиной стало во время драки убийство футбольного болельщика Егора Свиридова. Следователь отпустил пятерых из шести задержанных после драки человек, что вызвало возмущение фанатов и националистов.

"Милиционеры доставили в управление внутренних дел 176 человек, в том числе восьмерых несовершеннолетних. Некоторые из задержанных являются приезжими. В отношении задержанных было составлено 111 протоколов об административных правонарушениях", - сказал Гильдеев.

По его словам, в Московской области ситуация находится под контролем правоохранительных органов.

"Нарушений общественного порядка не допущено", - добавил Гильдеев.