Представители ДПНИ на прошедшей неделе посетили одну из школ Адмиралтейского района Петербурга всвязи с жалобами родителей детей петербуржцев на непрекращающиеся в стенах образовательного учреждения уголовные выходки группы обучающихся детей мигрантов.

Группа детей иммигрантов из кавказских и азиатских республик, ученики 5-7 классов, третируют (унижают, избивают, вымогают деньги и отбирают вещи) по-одиночке школьников местных жителей 1-3 классов. Родители обижаемых первоклашек неоднократно обращались к своим классным руководителям, а также к родителям детей иммигрантов, однако обещаний решить ситуацию хватает не на долго. В данной ситуации родители третируемых детей обратились в ДПНИ с просьбой содействовать в решении конфликтной ситуации.

Наши представители посетили директора учебного заведения. Директор сообщила, что якобы не в курсе подобных фактов в своей школе, однако пообещала, что положительно решит ситуацию. Также директор поблагодарила представителей ДПНИ за содействие в конструктивном преодолении межнациональной напряжённости среди детей на ранних этапах её развития в своём образовательном учреждении.

В связи с многочисленностью подобных ситуаций в школах Петербурга мы принимаем ваши сообщения и жалобы на аналогичные проблемы на нам ящик [email protected]