В Москве в 14.43 силами московского ОМОНа была разогнана акция в защиту русских офицеров, которая должна была пройти у здания Министерства обороны в Москве. Несколько участников акции задержаны.  Во время задержания главы и пресс-секретаря Русского Общественного Движения Константина Крылова и Натальи Холмогоровой была применена сила. В настоящий момент задержанные направляются в ОВД "Арбат" вместе с одним из организаторов митинга Петром Милосердовым.

Напомним, что сегодня, 10 января, в 14.30 должна была состояться акция в защиту С.В Аракчеева и Е.С. Худякова, в настоящее время находящихся в СИЗО г. Ростова-на-Дону. Офицеры  были  дважды  оправданы  судом присяжных , однако по настоянию  кадыровского  клана  вышестоящие судебные инстанции отменяли приговор.  Северо-Кавказский окружной военный суд дважды выносил оправдательный приговор Худякову и Аракчееву - в июне 2004 года и октябре 2005 года.

Телефон арбатского ОВД 241-28-14 (дежурная часть). Просьба всем неравнодушным позвонить и потребовать отпустить задержанных во время проведения санкционированной акции.

Служба Информации ДПНИ