21.12.08г. в г. Нерюнгри состоялся митинг автомобилистов, главной темой которого было увеличение гос. пошлины на ввоз на территорию РФ автомобилей из–за рубежа. В листовках, распространенных по городу, были указаны требования митингующих, и просьба поддержать протест.

Мы пришли в назначенное время и место в составе 4-х человек, но, кроме нас, там никого не оказалось, не было даже представителей СМИ, видимо, все решили, что в такую погоду (- 36 градусов) лучше сидеть дома. Но через 20 минут всё же подъехала колонна митингующих из 20 машин, но на улицу никто не выходил, и требования автомобилистов так и остались неясными. Через 15 минут все разъехались, поэтому нам так и не удалось пообщаться с организаторами.

Кроме нас, никто не пришел поддержать автомобилистов, так что ДПНИ оказалось единственной политической силой, откликнувшейся на просьбу. При виде этого создавалось впечатление, что митингующие сами не знают, чего хотят. Скорее всего, организаторы протеста в Нерюнгри так и не решили, как и против чего протестовать.

СЛАВА РОССИИ!!!

Антон Пономарёв, ДПНИ-Якутия, Нерюнгри