Напомним, 30 ноября в квартире №1 в доме на улице П.Алексеева, 2/5 были найдены трупы Г.Веревкиной 1958 года рождения и ее малолетней дочери Ксении 1996 года рождения. На теле несчастных милиционеры обнаружили множество колото-резаных ранений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело №4429 по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ.

По сообщению корреспондента РИА «Восток-Медиа» в Якутске, в тот же день была создана следственно-оперативная группа для раскрытия преступления, руководил которой следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Республике Саха (Якутия).

Как сообщает пресс-служба управления, были выдвинуты несколько версий убийства. В качестве основной рассматривалась версия о причастности к убийству лиц, ранее производивших ремонт в квартире потерпевших, которая в итоге подтвердилась.

За короткий промежуток времени после возбуждения уголовного дела было получено более 20 судебных постановлений на производство следственных действий, назначены семь экспертиз, допрошены свыше 30 свидетелей и многое другое.

В результате комплекса следственных и оперативных мероприятий 9 декабря 2009 года установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление. Им оказался гражданин Узбекистана К., 1984 года рождения, который в ноябре 2009 года ремонтировал квартиру погибших.

В настоящее время он задержан