Как нам, ДПНИ СПБ, стало известно, всех задержанных на акции протеста 11 декабря в Петербурге отпустили после решений судов. Задержанные, а таких по противоречивым сведениям ГУВД набралось от 60 до 80 человек, просидев ночь в отделах милиции (2 и 77 о/м), 12 декабря были отвезены в суды, где им присуждены административные наказания - кому штрафы (от 1 до 3 тысяч рублей), кому сутки ареста.
В настоящее время мы, ДПНИ СПБ, ищем желающих обжаловать данные судебные решения. Иначе, в случае повторного административного правонарушения это будет трактоваться как рецидив и наказание будет более тяжёлым + сам факт правонарушения будет всегда истолкован не в вашу пользу. Это общее дело и мы против того, чтобы задержанные парни платили штрафы этому бестолковому правительству! Мы готовы оказать юридическую помощь всем желающим. Обращайтесь на мой личный ящик [email protected]

Игоря Чепкасова, лысого парня с мегафоном у ТЮЗа, ГУВД СПб, похоже, решило назначить организатором акции протеста, хотя все, кто принимал участие в ней, понимают это это не так, скорее наоборот - Игорь предпринял попытку перевести протест в конструктивное русло, но протестующих неадекватными действиями спровоцировал ОМОН + некоторые фанаты хотели иного формата. Игорь, слава богам, отпущен на свободу, однако есть слухи, что на него заведено уголовное дело. Проверяем и конечно окажем поддержку Игорю, в случае необходимости.

Наших ребят из ДПНИ СПб уже дергают на "беседы" в ЦПЭ. Не рекомендую ходить - ни к чему это. Наши старшие сходили, объяснили ситуацию, этого должно быть достаточно. Не было бы убийства Егора, Юры и отпускания ментами преступников - не было бы протестов.

15 декабря, якобы, кавказцы хотят провести свою акцию протеста в Москве и Питере. Прошу быть внимательнее. Если будут конкретные достоверные сведения - сообщайте в ДПНИ, мы систематизируем и распространяем информацию на нашем сайте и оказываем оперативную юридическую и гуманитарную помощь. Еще раз напоминаю наш питерский телефон для связи - (812) 448-07-35. Запишите его себе в записную. Если с первого раза не дозвонились - обязательно перезвоните позже, у нас тут не колл-центр, но мы стараемся.

Если требования протестующих правоохранительными органами выполнены не будут - это, конечно, повод провести повторную акцию протеста.
 
В дополнение о ситуации 15 декабря на Сенной, о чём кипит интернет. Милиция на ушах и беспорядков не допустит. А если допустит - хуже только кавказским радикалам, которые спровоцируют сами себя  и разозлят русскую молодёжь ещё больше. Рекомендую воздержаться от желания "сходить посмотреть".